23.06.2018 - Deutsche Griffkraftmeisterschaft

Wettkampfergebnisse der Deutschen Griffkraft-Meisterschafft 2018

Ort: 30459 Hannover

Adresse: Powersports Gym, Göttinger Chaussee 109a

Datum: 23.06.2018

 

Hinweis: Die Crushed-to-Dust Challenge wurde als separater Wettkampf veranstaltet und fließt NICHT in die Wertung der Meisterschaft ein. Hierbei wurden alle 3 Disziplinen einzeln gewertet und anschließend die jeweiligen Platzierungen (in Klammern) zusammen gezählt. Der Gewinner hat die niedrigste Summe der Platzierungen.

Zusätzlich sind die Gewichtsangaben OHNE Setup von Loading Pin und Griff.

Ergebnisse, Frauen:

Crushed-to-Dust Challenge

Platz Athletin RT Hub Gripper  
1. Patricia Luxner 50,00 20,00 CoC #1  
2. Christiane Schmidt 40,00 15,00 CoC #1  

 

Silver Bullet Hold

Platz Athletin Gripper Zeit    
1. Patricia Luxner CoC #2 13,20    
2. Christiane Schmidt CoC #2 9,50    

 

IronMind Apollon's Axle

Platz Athletin Gewicht      
1. Patricia Luxner 100,00      
2. Christiane Schmidt 95,00      

 

Silarukov 2 Hand Pinch (50mm)

Platz Athletin Gewicht      
1. Patricia Luxner 57,50      
2. Christiane Schmidt 56,25      

 

IronMind Little Big Horn

Platz Athletin Gewicht      
1. Patricia Luxner 47,00      
2. Christiane Schmidt 40,00      

 

Fat Gripz Hängen auf Zeit

Platz Athletin Zeit Gewicht Punkte  
1. Christiane Schmidt 12,80 66,00 844,80  
2. Patricia Luxner 2,20 95,20 209,44  

 

Ergebnisse, Männer:

Crushed-to-Dust Challenge

Platz Athlet RT
Hub Gripper  
1. Stefan Falke 91,25 25,00 CoC #3
 
2. Sirko Petermann 80,00 25,00 CoC #2.5
 
3. Frank Delventhal 60,00 20,00 CoC #2
 
4.
Daniel Isernhagen
90,00
17,50
CoC #2
 
5. Alexander Hildebrandt 60,00 20,00 CoC #2
 
6. Markus Kramer 70,00 20,00 CoC #2
 
7.
Klaus Robert Franck
65,00
17,50
CoC #1.5
 
8. Mathias Nolden 55,00 15,00 CoC #1
 

 

IronMind Apollon's Axle (50mm)

Platz Athlet Gewicht      
1. Carl-August Mertz 172,50      
2. Stefan Falke 172,50      
3. Gabriel Sum 170,00      
4. Andreas Hordan 160,00      
5. Sirko Petermann 155,00      
6. Richard Siebels 152,50      
7.
Daniel Isernhagen
152,50
 
   
8. Johannes Lierfeld 145,00      
9. Frank Delventhal 145,00      
10. Markus Kramer 145,00      
11. Norman Kögler 145,00      
12. Frank Forner 135,00    
13. Klaus Robert Franck 125,00      
14. Dennis Gider 115,00      
15. Mathias Nolden 115,00      
16. Alexander Hildebrandt 0,00      

 

Silarukov 2 Hand Pinch (50mm)

Platz Athlet Gewicht      
1. Gabriel Sum 110,00      
2. Richard Siebels 95,00      
3. Carl-August Mertz 90,00      
4. Andreas Hordan 90,00      
5. Stefan Falke 87,50      
6. Daniel Isernhagen 82,50      
7.
Frank Forner
80,00
 
   
8. Alexander Hildebrandt 80,00      
9. Sirko Petermann 78,25      
10. Mathias Nolden 72,50      
11. Dennis Gider 70,00      
12. Johannes Lierfeld 70,00    
13. Markus Kramer 70,00      
14. Norman Kögler 70,00      
15. Frank Delventhal 65,00      
16. Klaus Robert Franck 65,00      

 

IronMind Little Big Horn

Platz Athlet Gewicht      
1. Gabriel Sum 75,00      
2. Carl-August Mertz 75,00      
3. Frank Delventhal 65,00      
4. Sirko Petermann 65,00      
5. Richard Siebels 65,00      
6. Frank Forner 57,50      
7.
Andreas Hordan
57,50
 
   
8. Alexander Hildebrandt 56,25      
9. Johannes Lierfeld 55,00      
10. Markus Kramer 55,00      
11. Norman Kögler 55,00      
12. Klaus Robert Franck 50,00      
13. Stefan Falke 50,00      
14. Daniel Isernhagen 50,00      
15. Dennis Gider 45,00      
16. Mathias Nolden 45,00      

 

Fat Gripz Hängen auf Zeit

Platz Athlet Zeit Gewicht Punkte  
1. Gabriel Sum 45,90 103,50 4750,65  
2. Carl-August Mertz 39,10 114,30 4469,13  
3. Stefan Falke 38,40 114,70 4404,48  
4. Frank Forner 49,10 84,30 4139,13  
5. Johannes Lierfeld 37,80 91,70 3466,26  
6. Frank Delventhal 30,70 98,70 3030,09  
7.
Markus Kramer
26,80
104,90
2811,32  
8. Andreas Hordan 20,00 121,00 2420,00  
9. Alexander Hildebrandt 23,20 102,00 2366,40  
10. Richard Siebels 13,40 125,30 1679,02  
11. Dennis Gider 18,10 90,40 1636,24  
12. Sirko Petermann 13,40 121,10 1622,74  
13. Daniel Isernhagen 9,40 126,80 1191,92  
14. Klaus Robert Franck 8,50 105,30 898,05  
15. Norman Kögler 4,50 124,80 561,60  
16. Mathias Nolden 0 138,70 0  

 

Ergebnisse, Männer

Ergebnisse, Frauen

Platz Athlet   Athletin  
1. Gabriel Sum   Patricia Lixner  
2. Carl-August Mertz   Christiane Schmidt  
3. Andreas Hordan      
4. Stefan Falke      
5. Richard Siebels      
6. Frank Forner      
7.
Sirko Petermann
 
 
 
8. Frank Delventhal      
9. Johannes Lierfeld      
10. Daniel Isernhagen      
11. Alexander Hildebrandt      
12. Markus Kramer      
13. Dennis Gider      
14. Norman Kögler      
15. Mathias Nolden      
16. Klaus Robert Franck      

 

Hinweise:

  1. Es wird möglich sein, sich für die Crushed-to-Dust-Challenge zu zertifizieren
  2. Offizielle Rekordversuche am Silver Bullet
  3. Offizielle Rekordversuche am Rolling Thunder