14.08.2004 - Europameisterschaft

Ort: 3592 Löddeköpinge

Adresse: -

Datum: 14.08.2004

 

Gripper, MMS (Euro Rating)

Platz Athlet Links Rechts Gesamt Punkte
1. Benny Wennberg 3,22 3,54 6,76 115,58
2. Florian K. 3,00 3,65 6,65 113,70
3. Johan Albrektsson 3,22 3,38 6,60 112,84
4.
Steve Gardener 2,69 3,54 6,23 106,51
5. David Hurzeler 3,00 3,22 6,22 106,34
6. David Horne 2,81 3,38 6,19 105,83
7. Jonas Svaren 2,81 3,22 6,03 103,09
8. Martin Arildsson 2,81 3,00 5,81 99,33
9. Kalle Lane 2,69 2,81 5,62 96,09
10. Dean Bolt 2,69 2,81 5,50 94,03
11. Erik Franz 2,23 2,81 5,15 88,05
12. Elizabeth Tayler 2,05 2,34 4,39 75,06

 

2 Hand Euro Pinch

Platz Athlet 1. Versuch     Punkte
1. David Horne 105,00     122,33
2. Dean Bolt 93,00     108,35
3. Benny Wennberg 91,00     106,02
4.
Jonas Svaren 90,00     104,85
5. Kalle Lane 84,00     97,86
6. Johan Albektsson 83,00     96,70
7. Steve Gardener 80,00     93,20
8. Martin Arildsson 80,00     93,20
9. Erik Franz 75,00     87,38
10. Florian K. 72,00     83,88
11. Elizabeth Talbot 70,00     81,55
12. David Hurzeler 68,00     79,22

 

1 Hand Vertical Bar (1")

Platz Athlet Links Rechts Gesamt Punkte
1. Johan Albrektsson 145,00 150,00 295,00 110,18
2. Benny Wennberg 135,00 150,00 285,00 106,44
3. Kalle Lane 140,00 145,00 285,00 106,44
4.
David Hurzeler 140,00 137,50 277,50 103,64
5. David Horne 132,50 142,50 275,00 102,71
6. Steve Gardener 132,50 137,50 270,00 100,84
7. Dean Bolt 125,00 117,50 242,50 90,57
8. Jonas Svaren 120,00 117,50 237,50 88,70
9. Martin Arildsson 117,50 120,00 237,50 88,70
10. Elizabeth Talbot 112,50 112,50 225,00 84,03
11. Erik Franz 102,50 122,50 225,00 84,03
12. Florian K. 110,00 112,50 222,50 83,10

 

1 Hand Deadlift

Platz Athlet Links Rechts Gesamt Punkte
1. David Horne 300,00 300,00 600,00 129,73
2. Benny Wennberg 320,00 280,00 600,00 129,73
3. Johan Albrektsson 240,00 250,00 490,00 105,95
4.
Jonas Svaren 250,00 240,00 490,00 105,95
5. Kalle Lane 230,00 240,00 470,00 101,62
6. Dean Bolt 235,00 235,00 470,00 101,62
7. Steve Gardener 225,00 240,00 465,00 100,54
8. David Hurzeler 215,00 225,00 440,00 95,14
9. Martin Arildsson 210,00 220,00 430,00 92,97
10. Florian K. 215,00 215,00 430,00 92,97
11. Elizabeth Talbot 200,00 200,00 400,00 86,49
12. Erik Franz 180,00 210,00 390,00 84,33

 

Unbraced Bending

Platz Athlet 1. Versuch
    Punkte
1. Steve Gardener 267,50     110,49
2. David Hurzeler 257,50     106,36
3. David Horne 257,50     106,36
4.
Johan Albretksson 235,00     97,07
5. Jonas Svaren 235,00     97,07
6. Benny Wennberg 235,00     97,07
7. Dean Bolt 212,50     87,77
8. Elizabeth Talbot 190,00     78,48
9. Florian K. 190,00     78,48
10. Kalle Lane 190,00     78,48
11. Martin Arildsson 190,00     78,48
12. Erik Franz 190,00     78,48

 

Gesamtergebnis

 

Platz Athlet Punkte        
1. David Horne 566,95        
2.
Benny Wennberg 554,83        
3. Johan Albrektsson 522,73        
4.
Steve Gardener 511,59        
5. Jonas Svaren 499,66        
6. David Hurzeler 490,70        
7.
Dean Bolt 482,34        
8. Kalle Lane 480,79        
9. Martin Arildsson 452,69        
10. Florian K. 452,13        
11. Erik Franz 422,26        
12. Elizabeth Talbot 405,61