14.03.2009 - Deutsche Griffkraftmeisterschaft

Ort: 45721 Haltern am See

Adresse: Recklinghäuser Str. 119

Datum: 14.03.2009

 

Gripper, CCS

Platz Athlet Links Rechts Summe  
1. Gabriel Sum CoC #3.5 CoC #3 6.5  
2. Florian K. CoC #2.5 CoC #3 5.5  
3. Simon Mahalsky CoC #2.5 CoC #2.5 5.0  
 
Thimo Soeten CoC #2.5 CoC #2.5 5.0  
5. Rene Kirchner CoC #2.0 CoC #2.0 4.0  
6. Niels Schabacker CoC #1.5 CoC #2.0 3.5  
7. Walter Kurda CoC #1.5 CoC #1.5 3.0  
8. Johannes Lierfeld CoC #1 CoC #1.5 2.5  
  Manuel Peters CoC #1 CoC #1.5 2.5  
10. Reinhold Schaumann CoC #T CoC #T 1.0  

 

2 Hand Pinch (Halterner Blöcke)

Platz Athlet Gewicht      
1. Gabriel Sum 110,00      
2. Florian K. 87,50      
  Thimo Soeten 87,50      
4.
Rene Kirchner 80,00      
  Simon Mahalsky 80,00      
6. Niels Schabacker 75,00      
7. Johannes Lierfeld 70,00      
8. Manuel Peters 60,00      
  Reinhold Schaumann 60,00      
10. Walter Kurda 55,00      

 

IronMind Apollon's Axle

Platz Athlet Gewicht      
1. Gabriel Sum 172,50      
2. Thimo Soeten 157,50      
3. Florian K. 152,50      
4.
Simon Mahalsky 150,00      
5. Walter Kurda 140,00      
6. Rene Kirchner 135,00      
  Johannes Lierfeld 135,00      
8. Niels Schabacker 130,00      
9. Manuel Peters 105,00      
10. Reinhold Schaumann 100,00      

 

1 Hand Deadlift

Platz Athlet Links Rechts Summe  
1. Gabriel Sum 125,00 120,00 245,00  
2. Florian K. 115,00 120,00 235,00  
3. Thimo Soeten 112,50 112,50 225,00  
4.
Simon Mahalsky 102,50 115,00 217,50  
5. Rene Kirchner 100,00 112,50 212,50  
6. Johannes Lierfeld 100,00 100,00 200,00  
7. Walter Kurda 90,00 102,50 192,50  
8. Niels Schabacker 90,00 100,00 190,00  
9. Reinhold Schaumann 77,50 70,00 147,50  
10. Manuel Peters 80,00 0,00 80,00  

 

IronMind Rolling Thunder Nationals (altes Modell)

Platz Athlet Gewicht      
1. Simon Mahalsky 82,50      
2. Walter Kurda 80,00      
3. Johannes Lierfeld 70,00      
4.
Reinhold Schaumann 50,00      

 

Gesamtergebnis

 

Platz Athlet Punkte        
1. Gabriel Sum          
2.
Florian K.          
3. Thimo Soeten          
4.
Simon Mahalsky          
5. Rene Kirchner          
6. Johannes Lierfeld          
7.
Niels Schabacker          
8. Walter Kurda          
9. Manuel Peters          
10. Reinhold Schaumann