13.03.2010 - Deutsche Griffkraftmeisterschaft

Ort: 45721 Haltern am See

Adresse: Recklinghäuser Str. 119

Datum: 13.03.2010

 

Strap Holds (2,5kg)

Platz Athlet Gripper Zeit    
1. Gabriel Sum CoC #3 32:20    
2. Stefan Falke CoC #3 24:10    
3. Simon Mahalsky CoC #3 19:80    
4.
Rene Kirchner CoC #2 23:20    
5. Daniel Kirst CoC #2 18:40    
6. Sebastian Moog CoC #2 11:00    
7. Johannes Lierfeld CoC #1 23:30    
8. Sina Ghassemi CoC #1 17:00    
9. Udo Krause CoC #1 16:30    
10. Stefan Richts CoC #1 9:00    
11. Sergeij Shpetter CoC #T 28:30    
12. Walter Kurda - -    

 

IronMind Rolling Thunder (altes Modell)

Platz Athlet Links Rechts Summe  
1. Gabriel Sum 90,00 85,00 175,00  
2. Stefan Falke 80,00 85,00 165,00  
  Udo Krause 77,50 87,50 165,00  
4.
Simon Mahalsky 75,00 80,00 155,00  
5. Rene Kirchner 70,00 75,00 145,00  
6. Sina Ghassemi 72,50 65,00 137,50  
7. Sebastian Moog 62,50 72,50 135,00  
8. Johannes Lierfeld 67,50 60,00 127,50  
9. Daniel Kirst 55,00 62,50 117,50  
  Stefan Richts 57,50 60,00 117,50  
11. Sergej Shpetter 50,00 50,00 100,00  
12. Walter Kurda - 72,50 72,50  

 

2 Hand Pinch (Halterner Blöcke)

Platz Athlet Gewicht      
1. Gabriel Sum 100,00      
2. Rene Kirchner 87,50      
  Udo Krause 87,50      
4.
Stefan Falke 85,00      
  Simon Mahalsky 85,00      
6. Stefan Richts 75,00      
7. Johannes Lierfeld 72,50      
  Sina Ghassemi 72,50      
9. Sebastian Moog 65,00      
10. Daniel Kirst 55,00      
11. Sergej Shpetter 47,50      
12. Walter Kurda -      

 

1 Hand Deadlift

Platz Athlet Links Rechts Summe  
1. Gabriel Sum 130,00 120,00 250,00  
2. Stefan Falke 120,00 120,00 240,00  
  Udo Krause 115,00 125,00 240,00  
4.
Simon Mahalsky 105,00 120,00 225,00  
  Sina Ghassemi 115,00 110,00 225,00  
6. Rene Kirchner 105,00 115,00 220,00  
7. Johannes Lierfeld 107,50 105,00 212,50  
8. Sebastian Moog 95,00 100,00 195,00  
9. Stefan Richts 80,00 80,00 160,00  
10. Sergeij Shpetter 75,00 75,00 150,00  
11. Daniel Kirst - - 0,00  
  Walter Kurda - - 0,00  

 

Inch Dumbbell (50kg) Reps

Platz Athlet Reps      
1. Gabriel Sum 28      
2. Stefan Falke 23      
3. Udo Krause 21      
4.
Simon Mahalsky 18      
5. Rene Kirchner 13      
  Walter Kurda 13      
7. Sebastian Moog 11      
8. Johannes Lierfeld 8      
9. Stefan Richts 2      
10. Daniel Kirst -      
  Sergej Shpetter -      
  Sina Ghassemi -      

 

Gesamtergebnis

 

Platz Athlet Punkte        
1. Gabriel Sum          
2.
Stefan Falke          
3. Udo Krause          
4.
Simon Mahalsky          
5. Rene Kirchner          
6. Sina Ghassemi          
7.
Johannes Lierfeld          
  Sebastian Moog          
9. Stefan Richts          
10. Daniel Kirst          
11. Walter Kurda          
12. Sergej Shpetter